法院判决'执行支付的工程款可以不用发票吗?如果可以的话相关政策的文号

专家您好,法院判决支付的工程款,直接支付到法院的,并且有判决书和付款凭证。可以不用发票吗?
已邀请:
专家T

专家T

赞同来自: 逗比请来的猴子lillian

如果单纯提问发票的问题,任何应税经济行为均需要发票作为经济凭据,而不能回为是判决的缘由而不履行开票的义务。
欢迎您再次提问

               三丰智汇专家

----------------------------------------------------------------------

               三丰智汇专家咨询部
xiwang

xiwang

赞同来自:

根据企业所得税法和企业资产损失所得税税前扣除管理办法的第三章第十七条具有法律效力的书面文件里的第八条仲裁机构的仲裁文书。是不是没有发票有可以啊。

要回复问题请先登录注册