向个人销售农药、化肥可以不开发票吗?

向个人销售农药、化肥等生产资料,可以不开发票吗?有什么文件依据?
已邀请:
专家C

专家C

赞同来自:

  您好!
  根据《发票管理办法》第二十条所有单位和从事生产、经营活动的个人在购买商品、接受服务以及从事其他经营活动支付款项,应当向收款方取得发票。取得发票时,不得要求变更品名和金额。   可见,向个人销售农药、化肥等生产资料应当开具发票。
欢迎您再次提问

               三丰智汇专家

----------------------------------------------------------------------

               三丰智汇专家咨询部

要回复问题请先登录注册